Me Maxime Major-Lacombe

LL.B., DDN, associé

m.major-lacombe@lgml.ca

Me Maxime Major-Lacombe, notaire depuis 2009, a fait ses études en droit à l'UQAM et son diplôme de droit notarial à l'Université de Sherbrooke. Il s'occupe principalement des projets immobiliers de grande envergure, des dossiers immobiliers commerciaux, du volet corporatif, et est accrédité en procédures non contentieuses devant notaire.

Stéphane Bédard

Commis-comptable

s.bedard@lgml.ca


Notaires Rive-Sud / Longueuil / Montréal / L'Assomption / Un seul numéro : 514-820-5242

Me Martine Viau

LL.B., LL.M.

m.viau@lgml.ca

Me Martine Viau est détentrice d'une maîtrise en droit notarial de l'Université de Sherbrooke. Elle a été assermentée en 2021. Me Viau exerce comme notaire généraliste, principalement en droit immobilier.  

Me Guanglei (Frank) Diao

LL.B., LL.M.

​frank.g.diao@lgml.ca

Me Guanglei Diao a fait des études en gestion à l'Université McGill, pour ensuite se diriger vers le droit à l'UQAM. Il a obtenu son diplôme de droit notarial de l'Université de Montréal et il a été assermenté comme notaire en 2016. Me Diao exerce comme notaire généraliste, le tout en français, en anglais et en chinois (mandarin).  

Me Martine Ongaro

LL.B., LL.M.

m.ongaro@lgml.ca

Me Martine Ongaro est détentrice d'une maîtrise en droit notarial de l'Université de Sherbrooke. Elle a été assermentée en 2020. Me Ongaro exerce comme notaire généraliste, le tout en français et en anglais.  

Laurence Duceppe-Lenoir

Technicienne juridique

l.duceppe@lgml.ca


Me Cynthia Gaudette

LL.B., DDN, associée

c.gaudette@lgml.ca

Ayant fait ses études à l'Université de Montréal, Me Cynthia Gaudette est notaire depuis 2009. Spécialisée en droit familial, droit de la personne et en droit successoral, elle est également accréditée en procédures non contentieuses devant notaire et en médiation familiale. Elle accompagne également la clientèle dans le processus de divorce à l'amiable suite à une entente globale.

Jolaine Bourassa

Collaboratrice

j,bourassa@lgml.ca


Me Christine Courchesne

LL.B., DDN

​c.courchesne@lgml.ca

Notaire depuis 2009, Me Courchesne a travaillé pendant quelques années dans des institutions publiques avant de rejoindre les rangs de notre étude. Elle exerce principalement en droit familial, en droit de la personne, et en droit successoral. Elle est également accréditée en procédures non contentieuses devant notaire. Elle offre ses services en français et en anglais.

Notre équipe de notaires

Les notaires de l'étude LGML NOTAIRES SENCRL sont dans la mesure de vous accompagner à travers plusieurs événements importants de votre vie. Vous trouverez, au sein de notre étude, une équipe de professionnels fiables, dévoués et désirant de vous offrir un service efficace. Notre équipe est composée de 5 notaires, spécialisés dans plusieurs domaines, et nous offrons des services en français, en anglais, et en mandarin.

Notre équipe de SOUTIEN

Louise Prévost

Consultante externe

l.prevost@lgml.ca